Мероприятия


«Посвящение в читатели       первоклассников»



Посвящение прошло в 1 «Б», 1 «А» и 1 «В» классах. На празднике были сказочные герои: Королева Книга, Баба Яга, Мальвина и Буратино. Они рассказывали ребятам о книгах, о правильном обращении с ними, играли с ребятами и проверяли их знания. Очень интересным и увлекательным для ребят было то, что баба яга решила исправиться и стать хорошей. Она внимательно все слушала, даже помогала «лечить» порванные книги, потом она отвечала на вопросы детей. В конце мероприятия дети решали, можно ли простить бабу ягу и усвоила ли она все правила. В результате, Баба Яга исправилась, ребята ее поздравили и вручили ей памятку.
Но испытание было и для наших юных читателей, они должны были составлять имена сказочных героев из перепутанных местами букв, отвечали на наши каверзные вопросы, а также участвовали в игре, где должны были продолжить имя сказочного персонажа. Все справились и ответили все на вопросы. На память от наших сказочных героев ребята тоже, как и Баба Яга получили брошюры, в которых рассказывается о нашей школьной библиотеке.
Праздник ребятам понравился, и они уже с удовольствием приходят к нам на переменках и берут понравившиеся книги и журналы.
В подготовке праздника мне очень помогли наши ученики, за что им, огромное спасибо.



























На днях прошел долгожданный праздник для первоклассников - 
"Посвящение в читатели"


Дети очень ждали этого момента, во время проведения мероприятия внимательно слушали, участвовали в играх, отвечали на вопросы и даже сами выступили в небольшой роли критиков. 

Они остались довольны и на память получили памятки читателям.







 Теперь  дети часто посещают школьную библиотеку, ведь они стали нашими драгоценными читателями, а это не может не радовать!
Первоклассники вежливые, общительные и любознательные.
Приятно осознавать, что дети интересуются чтением, любят книги и бережно к ним относятся)))



                                                                                 

День конституции РФ - значимый праздник всей страны.
День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть.
С целью информирования детей и расширению их знаний о данном празднике сотрудниками школьной библиотеки  была проведена викторина среди учащихся 5-7 классов «Лучший знаток государственной символики». Участвовали 3 команды: «Наша страна», «Будущее страны», «Новое поколение», победителями стала команда 6 «В» класса («Новое поколение»), за что мы их поздравляем!
В процессе проведения викторины дети как узнали много нового, так и закрепили то, что уже знали о символике нашей страны. Все участники очень активно отвечали на вопросы и дополняли ответы друг друга. Очень хочется отметить, слаженность команд, которые быстро реагировали и отвечали на поставленные вопросы. Были как легкие, так и трудные вопросы. Например, на вопрос откуда пришло на Русь изображение двуглавого орла, дети не задумываясь дали правильный ответ, но были и вопросы которые вызвали затруднения, например, при каком императоре была проведена геральдическая реформа?
Очень приятно было осознавать, что подрастающее поколение знает о своей стране, ее символах и интересуется историей. Знают, что какое гимн, как выглядит флаг, герб и многое другое, дети даже без затруднения ответили какой гимн был первым в СССР.
После проведения викторины, дети делились своими впечатлениями, и выяснилось, что мероприятие не прошло зря, оно принесло новые знания, хорошие впечатления и позитивное настроение, а все это очень важно и ценно для нас. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий